29-летний военнослужащий Василий Денисов, проживающий в Сызрани, оказал помощь видеоблогеру из Ижевска Никите Вахрушеву, который решил автостопом добраться до Сочи и снимает о путешествии ролики для YouTube.

Сегодня ночью путешественник добрался до Сызрани и попросил в социальной сети местных жителей приютить его на ночлег. В одном из пабликов это сообщение заметил сызранец Василий Денисов.

– Было уже час ночи. Я написал ему, если никто не приютит, приезжай, ночуй у меня. Предложил приехать на такси, потому что живу в военном городке, но Никита заявил, что по карте до меня ему идти всего 7 километров и через час он придёт пешком, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Василий Денисов.

При этом ему пришлось заступиться за путешественника после предложения снабдить его обувью в сообществе "Подслушано Сызрань". В комментариях некоторые пользователи сети обрушились на путешественника с упрёками в том, что он не хочет заработать себе на ботинки и, якобы, попрошайничает.

– Он ничего не просит. Только, чтобы покушать. Путешествует, принципиально не взяв с собой денег, а так работает в Ижевске диджеем. Я его накормил сардельками. Дал помыться и оказал первую медицинскую помощь, потому что его ноги все были избиты и в мозолях, обувь развалилась. дал ему пластырь и перекись, – объяснил своё гостеприимство Василий.

По словам Василия, путешественник оказался очень интересным собеседником и утром отправился автостопом в путь. С едой ему часто помогают бабушки, которые жалеют парня.

В том, что сызранец приютил незнакомого человека, он не видит ничего удивительного. По словам Василия Денисова, люди во все времена должны помогать друг другу.


Видео: Никита Вахрушев YouTube