Сызранский художник Дмитрий Сиренко снял на видео процесс работы с трафаретным рисунком.

27 сентября на YouTube-канале сызранского райтера Дмитрия Сиренко появилось видео с его новой работой. На этот раз современный художник выполняет символ сызранской федерации ММА в местном фитнес-клубе «Energy».

В течение четырехминутного ролика Дмитрий наносит на стену с помощью трафарета и баллонов краски символ федерации ММА – в черном кругу элементы российского герба в красно-синей цветовой гамме, в центре которой надпись «Союз ММА России».

Особенность работы заключается в том, что работа с трафаретным рисунком должна выполняться очень осторожно. Краска должна наноситься аккуратно, чтобы она не растекалась на другие участки рисунка. Этому помогает сам трафарет, который не снимается до самого конца.


На протяжении всего ролика идет спокойное музыкальное сопровождение. В завершении видео, Дмитрий постепенно снимает трафарет, и на стене спортзала предстоит завершённая модель символа федерации.

Напомним, месяц назад молодой художник успел разукрасить несколько молодежных заведений яркими рисунками. В одном из кафе Дмитрий креативно изобразил спелый фрукт, а в другом украсил стены яркими пейзажами.

видео с канала Nиже Noля на YouTube