Сызранец по-своему опроверг утверждение ученых, что любовь – это химическая реакция всего на 6 месяцев.

Семья из Сызрани породнилась с семьей из Сочи, благодаря настойчивости жениха. Случилось так, что родители из Сызрани с 18-летним сыном поехали отдыхать на Черное море. Там парень познакомился с 15-летней местной девочкой. Они полюбили друг друга, но желание соединить судьбы было нереальным из-за несовершеннолетия девочки.

– Когда отпуск закончился, сызранцы вернулись домой, но парень решительно хотел жениться. Он продолжал переписываться со своей любовью и заявил, что готов ждать ее взросления, – рассказали родственники.

Ожидание продлилось три года и, несмотря на немалый срок сызранец сдержал слово. Как только девушке исполнилось 18 лет, она вышла замуж за сызранца, который съездил за ней в Сочи и привез жить в своем городе.

Сразу после свадьбы родители сызранца отдали молодоженам свою двухкомнатную квартиру, а сами купили небольшой частный дом и переехали туда жить.

В этой связи сызранец своеобразно опроверг утверждения некоторых современных ученых о недолговечности любви. Недавно научные издания публиковали исследования американцев о том, что любовь – это химическая реакция и выброс в организм психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Фенилэтиламин достаточно быстро расщепляется, поэтому любовь в виде пылкого чувства заканчивается через 6 месяцев.