23 июня завершился пятый Молодежный форум ПФО «iВолга – 2017». В рамках форума на Мастрюковских озёрах провели свою работу десять образовательных смен, объединяющие интересы молодежи в различных областях деятельности.

Из Сызрани на Форум отправилось более 60 человек. Среди них и активист общественной организации «Сила воли» 22-летний Антон Киреев, который представил свой проект «Всем спорт Сызрань» и получил за него в награду путёвку на космодром.

– Поездка будет бесплатной и должна состояться в следующем году, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель «Силы Воли» Радик Шафеев.

Проект сызранца построен на идеях привлечения привлечение молодежи и детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям адаптивными видами спорта.

В рамках молодёжного форума для участников были организованы многочисленные тренинги и мастер-классы с экспертами федерального и мирового уровня из области науки, спорта, творчества, политики и других направлений. Также у всех участников Иволги была возможность проявить свои таланты в конкурсе грантов. Для этого нужно было разработать проект, в котором изложить свои идеи и способы их реализации, и защитить его перед экспертами Конвейера проектов.

В этом году общий грантовый фонд «iВолга-2017» составил 11 миллионов рублей.


Фото: Антон Киреев