Накануне днём, 24-летний Александр Кузьмин заметил на улице мужчину, лежащего у подъезда многоквартирного дома на улице Ульяновской. В это время температура воздуха была около 27 градусов мороза.

– Я подошёл и убедился что мужчина живой, далее вызвал «Скорую помощь», приехали через пару минут. По предварительным данным мужчина был в нетрезвом состоянии, – рассказал Александр Кузьмин.

По его словам, за этот вызов «Скорой помощи» Александра стала упрекать мимо проходившая женщина, жительница соседнего подъезда. Она узнала в спящем мужчине местного дворника и советовала оставить его проспаться и протрезветь.

– Прошу вас не проходите мимо лежащих на улице людей, вызывайте «Скорую помощь». Возможно, вы спасете человека, – обратился к местным жителям Александр Кузьмин и даже сделал фотографию того подъезда, откуда увезли замерзающего дворника.

Как сообщил корреспонденту телекомпании КТВ-Луч источник в здравоохранении, уснувший на улице мужчина остался жив, примерно в 13:30 его доставили в Центральную городскую больницу.


Фото: Александр Кузьмин и из архива