33-летний Василий Пешехонов и его шестеро товарищей прославили имя Сызрани в производстве музыкальных инструментов.

На днях крупная фирма из Санкт-Петербурга приобрела у сызранского предприятия MiLena Music 50 гитар и это уже вторая аналогичная партия, которая теперь будет реализована по всей России и возможно, за рубежом.

– За год мы изготовили 400 гитар, то есть поставили производство на поток. Теперь MiLena Music – это новый российский бренд. Наши инструменты заказывают из Пензы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Самары. Недавно мы сделали ещё один пробный экземпляр из массива германской ели, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Василий Пешехонов.

В основном сызранские гитары производят с расчётом на молодое поколение, доступными по цене, из долговечных материалов и уникальные внешне. Гитары «made in Syzran» невозможно спутать с другими. Пятка грифа имеет такую форму и рисунок, который кажется объёмным. Головку грифа специально делают не под прямым углом, как обычно, а спиливают для красоты.

– На качество звука это не влияет, качество остаётся высоким, а смотрится гитара очень индивидуально, – пояснил Василий Пешехонов.

Своё предприятие MiLena Music и магазин, расположенный на ул. Советской, Василий назвал в честь дочерей – 10-летней Милены и 5-летней Елены.





Фото: MiLena Music