Историческое событие для сызранского баскетбола произошло сегодня в Москве. Двое воспитанников ГАУ СШОР №2 завоевали звание серебряных призёров первенства России среди игроков 2004 года рождения.

Как пишет спортивный портал Сызрани, 23 апреля, сызранцы Иван Зайцев и Михаил Цвелёв защищали в Москве честь тольяттинской команды СДЮСШОР №2 «Красные Крылья».

За всю летопись баскетбола в Сызрани никому из игроков не удавалось достичь столь высокого результата. Отрадно признавать, что в составе тольяттинского коллектива сызранцы взяли на себя роли лидеров. Доказательством этого стало попадание атакующего защитника – Ивана Зайцева в символическую пятерку лучших игроков турнира по итогам финального этапа.

Команда СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» легко прошла свой путь в плей-офф турнира и в решающей битве за «золото» уступили команде московской СШОР №49 «Тринта», со счётом 41:58.

<p>Фото: <a href="http://syzran-sport.ru/rezultaty/basketbol/syzranskie-basketbolisty-ivan-zajtsev-i-mikhail-tsveljov-serebryanye-prizery-pervenstva-rossii.html">SYZRANSPORT</a></p>