На минувшей неделе в Челябинске прошёл второй Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти заслуженного работника физической культуры, тренера, судьи международной категории Анатолия Городецкого.

Соревнования прошли по программам мастеров спорта России и кандидатов в мастера спорта. Спортсмены состязались в личном многоборье и в финалах на отдельных видах многоборья.

Участие в турнире приняли около 40 гимнастов из таких городов, как Екатеринбург, Владимир, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Сызрань, Ленинск-Кузнецк, а также спортсмены из Казахстана и Донецка.

Почётным гостем и заместителем главного судьи являлся 10-кратный чемпион мира по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта, судья международной категории Юрий Королёв.

Успешно на этих соревнованиях выступили и сызранские гимнасты. Мастер спорта международного класса Валентин Стариков завоевал золотую медаль на брусьях и «серебро» на перекладине. Иван Тихонов завоевал «бронзу» на кольцах и стал четвёртым в многоборье по программе мастеров спорта. Михаил Никоноров стал 8-м на перекладине и 11-м в многоборье.