Кинолог рассказал петешественникам, как ушел из семинарии, обнаружив в бухгалтерии церкви «что-то лишнее», а также о собаках-наркоманах.

Историю кинолога из Сызрани описал парень из Перми, путешествующий вместе с другом автостопом до Казани. Не так давно на трассе в районе поселка Волжский Самарской области молодым людям удалось «поймать» машину, за рулем которой сидел Гоша – кинолог из Сызрани. Он объяснил, что в молодости тоже увлекался автостопом и не мог не подвезти парней.

- Рассказывал, как однажды в 18 лет ушел за хлебом и вернулся только через четыре дня. Встретил дядьку, стартующего в рейс на фуре, и не смог не соблазниться на небольшое приключение, - сообщили путешественники.

Гоша рассказал парням, что на работе в органах внутренних дел оказался случайно. После школы он учился в семинарии. Но через четыре года обучения обнаружил в церковной бухгалтерии «что-то лишнее», несовместимое с богослужением, после чего стал «неугоден». После армии и неудачного опыта в бизнесе, он устроился в полицию.

- Судя по всему, Гоша отличный полицейский, если за восемь лет службы был всего два раза в отпуске, да и выходные выдаются редко, спасают командировки. Однако работа ему нравится, он с большим энтузиазмом рассказывает о службе, о спасенных жизнях, - рассказал автостопщик.

Путешественники спросили у кинолога, правда ли, что собаки, которые работают на поисках наркотика, сами наркозависимы.

- Гоша рассказал, что во время конфликта в Афганистане, когда на территорию СССР хлынул поток наркотрафика, собак умышленно «подсаживали» на наркотик. От собаки, ищущей дозу, невозможно было скрыть наркотики, она чуяла все за версту, обучалась за неделю. Правда, и жила не больше трех месяцев,- отмечают путешественники.

В конце концов, Гоша довез парней до Ульяновска, и они продолжили свое путешествие.