Сегодня стало известно, как пожилая женщина, проживающая в Юго-Западном районе, открыла дверь незнакомцам, которые едва не уговорили её купить неизвестный электронный прибор.

23 января в редакцию «КТВ-Луч» обратилась обеспокоенная сызранка Зинаида Ивановна. Она проживает в многоэтажном доме и рассказала, что к ней в дверь квартиры позвонили неизвестные женщина и мужчина. На вид им было около 40 лет.

Незваные гости стали интересоваться тем, какие у женщины есть льготы. После этого они стали уговаривать женщину купить «чудодейственный» прибор для лечения опорно-двигательного аппарата.

– Надувальщики сообщили мне о программе «Здоровье», в которую я, якобы, не успела во время попасть. Однако как льготнику они предложили мне неизвестный медицинский прибор за 12 тысяч рублей, – рассказала Зинаида Ивановна корреспонденту КТВ-Луч.

Женщина приняла незнакомцев за мошенников и не стала испытывать судьбу и отказалась, приобретать «чудо-аппарат». К тому же незнакомцы расспрашивали о других льготниках, которые проживают в её доме.

Отметим, что так называемые «надувальщики» предлагают пенсионерам дешёвые приборы, которые в розничной торговле продаются по цене 1800 – 2000 рублей, а у мошенников стоят в десять раз дороже. Однако они пользуются тем, что их товар наивные люди покупают добровольно, и у полиции нет веских оснований для привлечения торговцев к уголовной ответственности.