К своему 10-летию сызранский Епархиальный образовательный центр подготовил концерт, в котором объединились сказки, песни, танцы, а дети смогли показать все полученные в Центре умения.

14 апреля в актовом зале Епархиального управления прошёл Пасхальный концерт «Люди, ликуйте!». Концерт был организован сызранским детским епархиальным образовательным центром.

Детский хор «Истоки» под руководством Татьяны Теребетской открыл концерт. Ребята исполнили духовные произведения: тропарь и кондак праздника Воскресения Христова.

Затем зрители перенеслись в атмосферу сказки «Цветик-семицветик» и смогли увидеть выступления хореографического коллектива «Конфетти», вокального ансамбля «Лира», а также младшего хора «Капельки» и вокального ансамбля «Фантазия».

А ребята из театральной студии «Росток» по-настоящему удивили всех доброй, поучительной, волшебной сказкой «Пасха в Изумрудном городе». В завершении концерта руководитель УФ «Сызранский» протоиерей Андрей Вечканов и священнослужитель-куратор филиала протоиерей Александр Устинов нашли для присутствующих теплые слова поздравления.

Филиал некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» был организован по благословению Архиепископа (ныне Митрополита) Самарского и Тольяттинского Сергия в апреле 2008 года в Сызрани. И вот уже в течение девяти лет учебный филиал «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» осуществляет свою деятельность как образовательное учреждение по духовно-просветительскому направлению, где любой ребенок в возрасте от 4 до 18 лет, независимо от своего вероисповедания и материального достатка в семье, может бесплатно посещать занятия в разнообразных творческих кружках в подразделениях при храмах и общеобразовательных школах Сызрани.