На мужчину напали неожиданно и били ногами.

В пресс-службе полиции корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали подробности грабежа в районе станции Сызрань-2. Было известно, что двое мужчин ограбили и жестоко избили 45-летнего сызранца. Мужчина лишился денег, куртки, личных вещей. Инцидент произошел еще в апреле 2018 года.

В полиции рассказали, что криминальная история началась еще в пивном баре. Пока 45-летний горожанин спокойно попивал пиво, двое посетителей присматривались к нему и в конце концов решили его ограбить. Правда, не в самом баре, а на улице. Дождались пока мужчина догуляет, отправится домой и пошли по следу. Напали уже на железнодорожных путях в малолюдном месте. Налетели со спины и начали жестоко избивать. Уже с лежащего и беспомощного они сняли куртку, а в ней личные вещи и деньги.

Мужчина остался жив и заявил в полицию. Нападавших опознали и задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Были собраны улики и вот сейчас в следственном отделе Сызранского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование и дело передано в суд.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьей, — лишение свободы на срок до семи лет.