По версии следствия, мужчина не имел право управлять моторной лодкой. В результате, его пассажир выпал за борт и пропал без вести. Речь идет о пропавшем рыбаке из Тольятти.

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило дело в связи с пропажей пассажира моторной лодки, которая перевернулась на Волге в Сызранском районе. Владельца лодки обвиняют в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта.

Речь идет о ЧП, которое произошло 3 ноября в районе 1823 км судового хода реки у села Нижнепечерское. Напомним, тогда в результате бедствия на воде пропал 31-летний житель Тольятти Александр Бодю.

«Произошло опрокидывание моторной лодки «Обь» под управлением лица, который не имел право на управление маломерным судном, в результате пассажир выпал за борт и пропал без вести», - сообщили сегодня в Приволжском СУ на транспорте СКР.

Отметим, что со слов спасшегося мужчины, которого обнаружили рыбаки, во время бедствия Александр оставил его в спасжилете у перевернувшегося судна, а сам поплыл к берегу за помощью, но не вернулся. О пропавшем до сих пор ничего не известно.

Между тем, супруга Александра - Инна Бодю - не теряет надежды, что сможет найти своего супруга живым и просит откликнуться любого, кто располагает хоть какой-либо информацией о нём.

В момент пропажи Александр Бодю был одет в серо-черную шапку тонкой вязки, синюю куртку, ветровку и брюки защитного цвета и серо-черные кроссовки. Особые приметы пропавшего рыбака: татуировка на левой груди «Акула», на правом плече тату в виде Кельтского узора.