Сотрудники ГИБДД продолжают устанавливать подробности серьезного ДТП, которое произошло днём 9 августа на трассе М-5 «Урал».

Напомним, на 905 километре федеральной автодороги столкнулись пять автомобилей - две Приоры, Toyota, Газель и малотоннажный грузовик Iveco.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», водитель малотоннажного грузовика Iveco по неустановленной причине совершил наезд на впереди стоящий автомобиль Lada Priora.

Далее столкновения произошли по инерции. Приора, которая находилась в колонне автомобилей в попутном направлении, врезалась в Тойоту с номерами Приморского края. Та, в свою очередь, собрала ещё одну Приору и Газель.

В результате массового столкновения автомобилей бригадой «Скорой помощи» в ЦГБ был доставлен 23-летний пассажир Приоры со множественными травмами. Из разбитого автомобиля спасатели достали его без сознания.

Также среди пострадавших оказалась 13-летняя девочка, которая находилась в грузовике Iveco. Медики диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб локтя. Кроме того, позднее в больницу обратился и водитель Приоры с ушибом левой стопы.