Гражданка устроила перепалку из-за очереди на автобусной остановке.

Утром 17 декабря две жительницы Сызрани взбудоражили битком набитый автобус в районе Образцовской площадки. Во время посадки женщины попытались первыми попасть в салон и поэтому стали отталкивать друг друга. Как только одна из женщин назвала другую сумасшедшей, молчаливый конфликт вылился в перебранку.

- Ты пришла позже, а лезешь первой, - предъявила претензию женщина в возрасте около 50 лет.

В ответ более молодая женщина удивилась: уж, не занимать ли ей очередь на остановке?

- Да, в цивилизованных городах очередь занимают, - заявила 50-летняя женщина.

По ее словам, люди, которые не считают Сызрань цивилизованным городом, как раз и являются причиной конфликта в общественном транспорте.

Отметим, что причиной конфликта могла стать нервозность людей из-за нехватки автобусов в час пик. Транспорт часто идет переполненным и нередко проезжает мимо остановок, что не может позитивно отражаться на настроении людей.

В то же время, женщина привела реальный пример некоторых российских мегаполисов. Например, в Санкт-Петербурге долгие годы принято вставать в очередь на автобусных и троллейбусных остановках. Правда, транспорт подъезжает там каждую минуту. Хотя в последние годы эта культурная традиция утрачивается с приездом в северную столицу миллионов выходцев из других регионов.