По громкой связи в электропоездах Самарской области зазвучали тревожные предупреждения.

Хулиганы сорвали стоп-кран, остановили электропоезд, заблокировали кабину с машинистами и обрисовали вагоны краской. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили жители Сызрани, которые ехали на электричке по маршруту Курумоч – Самара, 28 июня.

– Мы пережили ужас! Хулиганов было примерно 10 человек. Они сначала сорвали стоп-кран, а потом перекрыли краны со сжатым воздухом между вагонами. Из-за этого электричка не могла ехать. Люди видели, как одни хулиганы не давали машинистам выйти из кабины, а другие изрисовали краской вагоны. Охранников в электричке не было. Поиздевавшись, вандалы убежали. После этого движение восстановили, – рассказали пассажиры.

Факт хулиганства подтвердили 3 июля в Средневолжском Линейном управлении МВД России на транспорте.

– Инцидент произошел в утреннем электропоезде «Курумоч – Самара», в районе станции Старосемейкино. Изрисовано четыре вагона. Сотрудниками транспортной полиции ведется поиск виновных, – сообщили КТВ-ЛУЧ в Линейном управлении.

Как говорят пассажиры электричек из Сызрани, сегодня по громкой связи в вагонах звучит объявление: «Если вам известно о готовящихся фактах вандализма с баллончиками краски, просьба сообщить в полицию».