Удивительные подробности аварии с ПАЗом, водителю которого стало плохо за рулем.

Пассажиры автобуса, который попал в серьезное ДТП в Сызрани, несколько раз за короткий промежуток времени находились буквально на волосок от гибели. Напомним, авария произошла утром 10 июня на улице Гаражной, где ПАЗ 135-го маршрута снес бетонный столб.

По рассказам очевидцев, пожилому водителю автобуса стало плохо за рулем перед пересечением оживленной трассы М-5. Именно через нее пролегает маршрут на Рамено. Каким то образом состояние водителя заметила молодая девушка, которая находилась в салоне с маленьким ребенком. Она смогла перехватить руль и чудом проскочила федеральную трассу. После этого автобус еще около трехсот метров мчал по улице. В конце концов ПАЗ вильнул на мусорную площадку, где снес мусорные баки, а потом съехал в кювет и срезал опору линий электропередач. При этом столб смял крышу автобуса.

То, что пассажиров и водителя не убило на оживленной трассе, при столкновении со столбом, при падении его на крышу, не говоря уже об опасности поражения током, можно уже назвать чудом. Более того, мам и ребенок остались невредимыми. При этом, в ПАЗе от удара разбита кабина, выбиты стекла и вмята крыша.

В МЧС КТВ-ЛУЧ сообщили, что 60-летнего мужчину отправили на «скорой» в больницу. Сейчас в причинах и обстоятельствах ДТП продолжают разбираться правоохранители.