Тогда талые воды хлынули в поселок Сормовский. Также в районе поселка Новокашпирский пострадала дамба, и были затоплены ближайшие улицы.

Этот паводок был одним из самых масштабных в Сызрани за последние годы.

- Тогда, к счастью, обошлось без жертв. Талые воды подтопили ряд домов и хозяйственных построек, - рассказал руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Администрации г.о. Сызрань Виктор Уколов.

Он отметил, что паводок этого года обещает быть обильным, однако есть надежда, что значительную часть талых вод впитает земля, которая осталась сухой из-за засушливой осени 2018 года.

По словам Виктора Уколова, в возможной зоне подтопления во время предстоящего паводка находятся несколько районов. Это поселки Сормовский и Новокашпирский, улицы Новосибирская и Лизы Чайкиной в поселке Западный, район улиц Угловых, улицы рядом с бывшим совхозом Комсомолец и улица Рыбацкая в районе мясокомбината.

По прогнозам синоптиков, паводок может начаться в период с 29 марта по 1 апреля.

Виктор Уколов отметил, что все чрезвычайные службы уже отработали свои действия на случай паводка, и будут находиться в повышенной готовности. Он напомнил номера телефонов по котором люди могут звонить в ЕДДС и сообщать о приходе паводковых вод. Это телефоны ЕДДС Сызрани: 112, 8(8464) 98-41-15 и 8 927-216-21-19.

Фото из архива