Педагог из Сызрани Руслан Альмеев закончил специальные курсы по робототехнике в Татарстане. С 28 января по 4 февраля в Татарстане прошло обучение педагогов по олимпиадной робототехнике.

В республике Татарстан в «Университете Иннополис» на протяжении недели проводились курсы для 74 педагогов по робототехнике. Обучение проводилось сразу по нескольким направлениям. Педагог из сызранского филиала СамГТУ Руслан Альмеев закончил курсы по направлению «Мобильная робототехника (продолжающий уровень)».

Во время занятий специалисты рассказали педагогам о конструировании манипуляторов для мобильных роботов, управлении моторами, определении характеристик объекта (цвета, размеров и т. п.). Кроме этого, "студентов" ознакомили с регламентом Всемирной олимпиады роботов (WRO), также педагоги обсудили тенденции и перспективы развития робототехники и обменялись опытом.

Для участников курсов были проведены экскурсии по «Лицею Иннополис» и «Лаборатории Интеллектуальных Робототехнических Систем». По завершению курсов педагог из Сызрани получил удостоверение о повышении квалификации.