14 ноября в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования были подведены итоги областного конкурса «Молодой учитель - 2017».

Конкурс, в котором приняли участие 100 молодых педагогов, состоял из заочного и очного этапов. По результатам экспертизы во второй этап прошли 20 участников. На очном этапе молодые учителя принимали участие в конкурсах «Визитная карточка» и «Педагогическое мастерство и вдохновение». По итогам конкурса победителем стал учитель истории и обществознания сызранской школы №29 Михаил Артамонов. Сызранскому педагогу были вручены диплом I степени, а также диплом в специальной номинации «За умелое владение педагогическими техниками».

– Лейтмотивом моего выступления стал показ и применение приемов технологии формирования критического мышления на уроках истории и обществознания. Конкретно само выступление строилось с акцентом на формирование умения учащихся анализировать различные диаграммы, схемы и таблицы, с которыми возникают трудности при сдаче ОГЭ в 9-ом классе и ЕГЭ в 11-ом классе, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ победитель конкурса Михаил Артамонов.

Среди участников-финалистов была и сызранка Анастасия Анфилогова - учитель истории и обществознания из школы №12.