На минувшей неделе в городе Пицунда Республики Абхазия прошёл VI фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморские легенды» в рамках международного проекта «Салют Талантов».

На конкурсе выступили 320 человек из различных городов России. В рамках мероприятия состоялся мастер-класс певицы и педагога Ильды Кучуберии на тему «Развитие вокально-технических навыков у детей: методы управления голосом».

Стоит сказать, что участники и педагоги из Сызрани показали высокий уровень мастерства. Так, лучшим концертмейстером была признана Татьяна Баннова (ДШИ им А. Островского) за профессиональный аккомпанемент всем музыкальным номерам фестиваля-конкурса.

Лучшим хормейстером стала Людмила Кадеева (ДШИ им А. Островского), получившая награду за кропотливую работу и слаженное выступление хора. Диплом «За лучший костюм» завоевала Ангелина Сацюк. Жюри отметили гармоничный и продуманный образ вокалистки.

К слову, юным участником стала четырёхлетняя Марианна Жильцова из Тольятти, выступившая в составе студии эстрадного танца «Ассорти».