14 февраля завершился региональный этап ХVIIмолодежных Дельфийских игр России на территории Самарской области в номинации «Искусство воспитания».

Предварительно на заочный этап участники предоставляли портфолио, творческую разработку мероприятия или занятия, а также видеопредставление коллективом, в котором они работают или учатся.

Конкурс проводился в два тура. На первый очный тур преподаватели подготовили самопрезентацию на тему по выбору: «Работа с детьми – мое призвание», «Профессия педагога – мой выбор», «Педагог ХХI века – слово и дело», устный рассказ на тему: «Место дружбы в современном мире детей и подростков» и защиту своей системы работы.

По итогам первого очного тура во второй этап прошли два представителя Западного образовательного округа. Они продемонстрировали открытое занятие на тему, посвященную дружбе, умению дружить и быть настоящим другом, беречь друзей и дружеские отношения, дружбе известных и знаменитых людей в России.

По итогам конкурса педагог сызранского Дворца творчества детей и молодежи Исмаил Аттаев занял третье место в возрастной категории 19-20 лет, а Валентина Антипова, педагог Центра внешкольной работы школы №9 из Октябрьска, заняла второе место в возрастной категории 21-24 года.

Стоит отметить, игры проходят для того, чтобы выявить и поддержать одаренную молодежь Самарской области и сформировать сборную команду региона для участия в Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России.