Несколько дней назад в Сызрани, на базе Дворца творчества детей и молодежи, прошел семинар «Гражданско-патриотическое воспитание как фактор социализации детей и подростков».

На семинаре присутствовало более 70 участников: заместители руководителей по УВР общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, методисты, руководители школьных музеев. В Сызрань прибыли педагоги из Ставропольского района и Самары.

Перед началом семинара в фойе Дворца творчества работали интерактивные площадки «Музейная», «Оружейная», «Защита». Каждый желающий мог примерить на себе общевойсковой защитный комплект (ОЗК), подержать в руках автомат, собрать и разобрать его, прикоснуться к музейной реликвии.

Своим опытом воспитательной работы в гражданско-патриотической сфере поделились как местные педагоги, так и гости из столицы губернии и Ставропольского района.

После теоретический части состоялся старт квест-игры «Патриот». В музее Боевой славы для участников провели обзорную экскурсию по выставочным стендам. По итогам семинара участникам были вручены сертификаты и дана консультация всем, кто в ней нуждался.