Олег Молчан изнасиловал и задушил 13-летнюю девочку на берегу реки Сызранка в Новоспасском районе. Девочка возвращалась из школы и успела прокричать матери по телефону, что на нее напали. Подоспевшие вскоре односельчане не успели спасти ребенка, но задержали насильника и убийцу.

1 марта суд приговорил жителя деревни Малая Андреевка Олега Молчана к 20 годам колонии строгого режима.

Напомним, тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 19 апреля 2016 года. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на школьницу, когда она возвращалась домой после уроков. По дороге девочка набрала номер мамы, чтобы сообщить, что скоро будет дома. Через несколько секунд на нее набросился насильник. При этом, телефон девочка не отключила.

Понимая, что случилось страшное, женщина позвонила своему знакомому - бывшему сотруднику полиции. Они незамедлительно выехали на место и опоздали буквально на 5-10 минут.

Олег Молчан осужден по статьям «Изнасилование и действия сексуального характера» и «Убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием». Мужчину приговорили к 20 годам колонии. Кроме того, в возмещение морального вреда он выплатит матери убитой им девочки 2 млн руб.