В домашнем поединке сызранская команда на протяжении всего матча владела инициативой и создавала моменты у ворот соперника. Однако мяч упорно не шёл в ворота. На помощь пришло нарушение правил соперником в своей штрафной. Как итог – реализованный пенальти, и победа со счётом 1:0.

Несколько минут назад для ФК «Сызрань-2003» завершился очередной матч в рамках первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». Подопечные Дмитрия Воецкого на стадионе «Центральный» в рамках 10-го тура принимали одного из аутсайдеров турнирной таблицы – команду «Оренбург-2».

По сравнению с предыдущей встречей 13 сентября с нижнекамским «Нефтехимиком», которая, напомним, завершилась болезненным поражением со счётом 0:3, тренерский штаб сызранцев сделал несколько замен. Например, в стартовом составе не наблюдалось активного защитника Льва Корнилова и воспитанника октябрьского футбола Алексея Хрущёва. Вместо них готовились проявить себя Сергей Горелов и Евгений Андреев.

Несмотря на некоторые изменения, сызранцы с первых минут активно атаковали владения гостей из Оренбурга. Хорошие навесы с правого фланга, удары по воротам. Одним словом, опытные игроки хозяев прижали оренбургскую молодёжь. Уже на 9-ой минуте оперативный простор себе создал наш нападающий Руслан Галиакберов. Однако вратарь оренбуржцев вовремя вышел из ворота, тем самым, дезориентировав лучшего бомбардира команды текущего сезона.

Ещё спустя шесть минут всё тот же Галиакберов вывалился один на один с голкипером гостей, сместился правее и сделал прострел в центр. Партнёры по команде несколько раз пытались затолкать мяч в сетку, однако игроки "Оренбурга-2" стояли горой.

Чуть позже оренбуржцы начали отвечать сызранцам своими острыми выпадами. После одного из них мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот Олега Баклова.

На 39-й минуте, казалось, что сызранцы смогли открыть счёт. Галиакберов после скидки партнёра головой из пределов штрафной расстрелял владения Дмитрия Чванова. Однако арибитр встречи усмотрел в момент удара положение "вне игры".

Во втором тайме рисунок игры сохранился. Сызранцы судорожно накатывали свои атаки. Вот только в завершающей фазе атак у наших ребят не получалось ровным счётом. Показалось, что сложившуюся на поле ситуацию уже не способны выправить ни активность преданных фанатов, ни недовольный свист с трибун, ни выход на поле нападающих Домшинского и Гонежукова.

Однако в концовке встречи удача улыбнулась сызранцам. Пытаясь прервать атаку в падении, игрок "Оренбурга-2" сыграл рукой в своей штрафной. Судья молниеносно указал на точку. К мячу подошёл отпытнейший защитник Константин Зимулька и не промахнулся, пробив по верху - 1:0.

После десяти проведённых игр ФК "Сызрань-2003" набрал 20 очков и занимает вторую строчку. Впереди по-прежнему располагается саранская "Мордовия" (9 игр, 23 очка). Отрыв же от третьего места, которое занимает "Челябинск", увеличился до четырёх очков. Правда, у уральцев есть одна игра в запасе.