Накануне новогодних праздников состоялись очередные матчи чемпионата Сызрани по хоккею с мячом. Любопытным моментом стало то, что после переформирования календаря, команде «Искра» пришлось играть два матча подряд с паузой, буквально в 10 минут.

В первом матче «Искра» встречалась с «Автомобилистом» Итог матча для многих стал неожиданностью. «Автомобилист» серьёзно подошёл к этому матчу и не оставил шансов прошлогоднему чемпиону, обыграв его со счётом 5:1

- Наш вратарь, ловил, всё что «летело». Даже пенальти отразил, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель команды «Автомобилист» Юрий Прокофьев.

Следом, «Искра» сыграла с командой юношей «Торпедо-ДТДиМ». В этом матче «пожарные» реабилитировались перед своими болельщиками, одержав победу со счётом 7:3.

- Календарь получился запутанным, в связи с тем, что тольяттинский «ТоАЗ» снялся с чемпионата. Играли одним составом. В первом матче что-то не получилось, хотя «Искра» была сильнее, но игра была красивой, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ игрок «Искры» Сергей Савельев.

Следующие матчи Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом намечены на 12 января. В этот день на сызранском стадионе «Торпедо» в 11:00 сыграют «Авангард» и «Октябрьск», а в 13:00 скрестят клюшки «Автомобилист» и «Торпедо-ДТДиМ».

Вход для болельщиков - свободный.

Фото из архива