В ближайшие дни налоговая инспекция в Сызрани начнет рассылку требований об уплате должникам - владельцам недвижимости, земельных участков и транспорта.

Налоговая инспекция в Сызрани напомнила владельцам имущества, транспорта и земельных участков, что еще 3 декабря 2018 года истек срок уплаты имущественных налогов физлиц за 2017 год. Должникам начали начислять пени за каждый день просрочки.

Для того чтобы сумма пени не превысила разумный порог, в ближайшие дни должники получат требования об уплате долга по месту жительства, а пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»- в электронном виде. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в налоговой инспекции в Сызрани.

В отношении злостных должников будут применены меры принудительного взыскания: арест имущества, суды, принудительное взыскание долга из зарплаты или пенсии. Кроме того. должнику могут ограничить выезд за рубеж. Налоговая инспекция рекомендует срочно погасить долги - теперь уже с учетом пени, и напоминает единый контакт-центр ФНС России 8 800 222 22 22 (звонок бесплатный, работает автоинформатор)

Налогоплательщики, не получившие налоговые уведомления в отделениях связи Почта России, в связи с истечением срока хранения почтового отправления, смогут обратиться в Межрайонную ИФНС России №3 по Самарской области по адресу: г. Сызрань, ул. Кирова, 40, каб. 201.