Девушка, которую сбил пенсионер на ВАЗ-21011, была доставлена в больницу для госпитализации.

Стали известны подробности дорожного происшествия на улице Котовского, в результате которого пострадала девушка-пешеход. ДТП произошло сегодня около 13.30 - ранее об этом сообщил КТВ-ЛУЧ. Пешехода сбил ВАЗ-21011, автомобилем управлял пенсионер. Наезд на девушку произошел прямо на "зебре", недалеко от автозаправочной станции "Роснефть".

Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с пенсионером и услышал от него свою версию произошедшего. Как рассказал пожилой мужчина, его подвела реакция - впрочем, виноватым он себя не считает. Мужчина сообщил, что в момент наезда у перехода стояла дорожная техника, которая закрыла пенсионеру обзор. Когда девушка внезапно вышла из-за транспорта, он не успел притормозить и сбил ее.

Водитель утверждал, что ехал с небольшой скоростью, 30-40 кмчас. Тем не менее, удар был настолько силен, то лобовое стекло "одиннадцатой" оказалось разбито. Тормозной путь ВАЗ-21011 составил 5-7 метров.

Прибывшие на место аварии медики диагностировали у девушки черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб бедра. Медики увезли пострадавшую для госпитализации в больницу Сызрани.