Мужчина переночевал в отделении полиции, чтобы утром уехать на электричке, но, к сожалению, на станции его не увидели.

Стали известны некоторые подробности поиска пропавшего инвалида по зрению, 71-летнего Владимира Сосновцева, тело которого было обнаружено спустя несколько дней розыска. Выяснилось, что пенсионер пропал 11 июня после визита в травмпункт. В отделение поликлиники мужчина обратился 10 июня из-за нападения собаки. В травмпункте мужчине сделали перевязку и отправили в Чапаевск, объясняя это тем, что прививку от бешенства жителю Новокуйбышевска сделают в этом городе.

Как рассказали родственники пенсионера, в ночь с понедельника на вторник его нашли правоохранители. Мужчина попросил разрешить ему переночевать в местном отделении полиции, чтобы дождаться электрички. Утром, около 4:16, он вышел из здания. Но на станции его не увидели. Позже один из местных жителей вспомнил, что видел мужчину в маршрутке, тот вышел на остановке «Воскресенка». Родственники рассказали, что пенсионер провел детство недалеко от этих мест, и мог решить пройти часть пути пешком. Родственники не исключили, что пенсионер, который в силу заболевания плохо ориентировался на местности, мог пойти через Стромиловские дачи, чтобы быстрее добраться до цели.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о поиске пропавшего Владимира Сосновцева. Добровольцы вели поиски в Новокуйбышевске, Чапаевске, Сызрани, Воскресенске, Самаре и Безенчуке. В результате тело мужчины обнаружили в поселке Подстепновка Волжского района, передал ProgorodSamara.

Предположительная дата смерти Владимира Сосновцева — 11 июня.