Чудом не сгорела вторая участница страшных событий.

Получила развязку жуткая история, которая произошла в Сызранском районе. Напомним, в селе Троицкое в августе прошлого года пенсионер поджог свою знакомую.

Во время застолья между мужчиной и женщиной возник конфликт. Она отказалась отдавать деньги, которые, по его словам, похитила у него. Разгневанный пенсионер решил разобраться с ней, выбрав очень жестокий способ. Он облил женщину бензином и поджог. Она горела заживо. В итоге, женщина получила ожог 80 процентов тела. Дыхательные пути также были обожжены. Пострадавшую госпитализировали в сызранскую больницу и ввели в искусственную кому, чтобы избавить от страданий. Несмотря на все усилия врачей, вскоре она умерла.

23 июня в Сызрани состоялся суд над 68-летним мужчиной, который поджог свою знакомую. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в прокуратуре Сызранского района.

В ходе следствия по этому делу выяснилось, что в тот вечер могла сгореть еще одна женщина, которая была в том доме. Пенсионер облил бензином и ее, но поджечь ее успел. Ему помешал сожитель сельчанки. Эту попытку расправы также учли при вынесении приговора.

В итоге, по двум эпизодам уголовного дела 68 - летнего поджигателя суд приговорил к шести годам и одному месяцу колонии строго режима. По словам представителя прокуратуры Сызранского района, свою вину в содеянном мужчина признал. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com