Сосед требует соблюдения чистоты - но наталкивается на яростное сопротивление соседки по квартире.

Житель Сызрани намерен пожаловаться на соседку сразу в несколько инстанций: мужчина, живущий в 2-комнатной коммуналке с нечистоплотной пенсионеркой, отстаивает свое право на нормальные человеческие условия для проживания. В квартире на двух хозяев в доме №16 по пр. 50 лет Октября проживает пенсионерка и мужчина - он поселился в комнате, где ранее проживал его отец. В квартире - состояние полной антисанитарии, грязь, тараканы, сорванная с петель дверь в ванную и сама ванна, заваленная хламом.

Мужчина неоднократно пытался навести в квартире порядок, он требовал от соседки перестать превращать общую квартиру в хлев - но женщина каждый раз устраивала скандал, выбегала в подъезд и кричала, что сосед ее убивает. К тому же женщина регулярно пишет жалобы в полицию на буйство соседа.

Мужчина недавно развелся и у него есть двое маленьких детей, которых он не может привести к себе домой, чтобы они немного побыли с ним. Для встреч ему придется выбирать кафе, кино, квартиры знакомых.

В настоящее время мужчина намерен всерьез отстаивать свое законное право на создание нормальных условий для жизни на их общей с соседкой территории и требовать, согласно жилищному кодексу, соблюдения санитарно-гигиенических норм. Для этого он подготовил заявления в Роспотребнадзор, санэпидемстанцию, ЖЭУ, участковому - везде, куда можно, только бы навести в квартире порядок. Заявление мужчины поддерживают соседи, уставшие от запаха и тараканов, которые ползут из квартиры.

Как рассказал сам сызранец - проблемой для него может стать то, что комната - в частной собственности женщины. Но он намерен отстаивать свои права.







Источник: "Маленькая Сызрань"