Сызранка Эльвира Фучкина многие годы занималась составлением генеалогического древа и на днях заявила, что принадлежит к древнему и знаменитому роду гугенотов.

Гугеноты - французские протестанты XVI-XVII веков. Самые первые из них назывались лютеранами в честь немецкого монаха Мартина Лютера, который в 1517 году составил документ, обличающий отдельных священнослужителей и являющейся своеобразным протестом против политики римско-католической церкви.

На сегодняшний день в генеалогическом древе Эльвиры Фучкиной содержится более чем 300-летняя история её семьи, начиная с XVII века. Женщина утверждает, что среди ее предков есть Людвиг Розе и Анна Маргарита Розе, которые перебрались из Франции в Германию, а затем поселились под Саратовом.

- Будучи гугенотами, они были вынуждены бежать из Франции. Перебравшись в Германию во Франкфурт, мои предки открыли таверну. А в 1762 году, после манифеста Екатерины II, предлагавшего иностранцам поселяться в Российской Империи, мои предки перебралась под Саратов, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Эльвира Фучкина.

После Великой отечественной войны семья Фучкиных переехала к родственникам в Сызрань. Более 20 лет Эльвира проработала на заводе «Пластик».

Стоит отметить, что составлением генеалогического древа пенсионерка занимается более 15 лет.