Женщина захотела вернуть свои деньги, потраченные на ерунду, но в социальной службе ее заверили, что их сотрудники не ходят по домам с такими предложениями.

В Юго-Западном районе Сызрани неизвестные люди ходят по квартирам под видом социальных работников и продают медицинские аппараты по 14 тысяч рублей. Одной из жертв мошенников стала пенсионерка. Поверив в чудотворные свойства аппарата, пенсионерка приобрела его. Только позже женщина спохватилась, что потратила деньги напрасно. Никакого лечебного эффекта аппарат не принес.

Женщина отправилась за своими деньгами в социальную защиту, откуда якобы, и приходили торговцы, но ее ждало разочарование. В ведомстве сказали, что никакого отношения продавцы медицинских аппаратов к социальной службе не имеют и очевидно, пенсионерка стала жертвой людей, которые втюхивают товар под видом соцработников.

Как пояснили корреспонденту КТВ-Луч в социальной службе, их работники с такими предложениями по квартирам горожан не ходят. В основном, они посещают только своих подопечных с целью помощи и оказания услуг. Специалисты предупредили, что во избежание обмана, нужно проверять документы и удостоверения.