Произошедшему поражены даже медики.

Удивительная история произошла с 83-летней женщиной. Она умерла, но через десять часов снова вернулась к жизни. За это время родственники начали подготовку к похоронам.

Об уникальном случае пишет РИА Новости. Все случилось в Винницкой области Украины. 83 - летней женщине стало плохо. Родственники вызвали скорую. Когда медики приехали, у бабушки не было пульса и кардиограмма показала прямую линию. В результате врачи констатировали смерть пациентки. Однако, пролежав десять часов после кончины, бабушка ожила. Ее срочно отвезли в реанимацию. Сообщается, что женщина, вернувшаяся в того света, находится в сознании и нормально разговаривает.

Врачи затрудняются объяснить, как пенсионерка смогла "воскреснуть". По словам местных медиков, видимо, еще не все резервы человеческого организма изучены,и в их практике такого раньше не встречалось.

Настоящим чудом произошедшее называют и священнослужители.

Отметим, что у многих народов мира не принято хоронить покойников сразу после смерти. Все это не случайно, так как известны случаи, когда умершие перед захоронением приходили в сознание. К сожалению, происходит это очень редко. Одна из распространенных причин - летаргический сон. Однако, современные медики научились отличать летаргию от реальной смерти, хотя найти «средство» от летаргического сна до сих пор не удалось.