Пенсионерка вынесла тело дочери из квартиры и оставила в кустах. Пенсионерка объяснила свой поступок тем, что у нее нет денег на ее похороны.

Чрезвычайный случай произошел в Петербурге. 68-летняя горожанка вынесла тело своей 49-летней дочери на улицу и оставила в кустах. По словам престарелой женщины, она обнаружила дочь мертвой в постели, ее тело уже начало чернеть. Тогда она взяла пододеяльник, обмотала им труп, перевязала все веревками и потащила во двор. Свои действия она объяснила тем, что у нее нет денег на похороны, она живет на пенсию в шесть тысяч рублей, вторая дочь помогает, но этого все равно не хватает.

Как сообщает портал Лента.ру, прохожие нашли завернутое в простыню тело утром 18 июля и вызвали полицию. Внешних признаков насилия на трупе не было. Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как 18 июля ночью из лифта вышла пожилая женщина, тянущая за собой завернутое в простыню тело.

Пенсионерка призналась полицейским, что три дня труп дочери лежал в квартире, пока по квартире не начал распространяться трупный запах и стало невозможно дышать.

Следственные органы выясняют причину смерти дочери пенсионерки.