Женщина, выгонявшая черта из пятилетнего ребенка, не смогла явиться в суд.

Сейчас, можно смело утверждать, что уголовное дело пенсионерки с Мехзавода застопорилось.

70-летнюю пенсионерку срочно доставили в медучреждение при СИЗО, где она провела последние пять месяцев. Об этом корреспонденту 63.RU рассказали в прокуратуре Красноглинского района.

— Женщина не смогла явиться на заседание суда из-за плохого самочувствия. Сейчас она находится в лечебном учреждении при СИЗО, — пояснили в ведомстве.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передали в суд в начале октября. Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, 21 июня этого года пенсионерка несколько раз ударила ребенка руками, ногами и молотком. Как установили эксперты, женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На допросе она рассказала, что накануне весь день смотрела мистические передачи. Когда к ней пришла девочка, ей показалось, что в ребенке сидит черт, после чего пенсионерка решила от него избавиться.

Когда ребёнок выбежал на балкон и стал звать на помощь, женщина не придумала иного способа угомонить девочку, кроме как выкинуть ее с третьего этажа. Упав на землю, малышка получила множественные телесные повреждения. Ребёнка спасли неравнодушные прохожие.

Позже пожилой женщине продлили содержание в СИЗО.