Необычное чрезвычайное происшествие произошло в городе Шахтерске Углегорского района Сахалинской области.

Пенсионерка днем во вторник вышла покурить на балкон на 4-м этаже пятиэтажного дома и ураганным ветром женщину выбросило с балкона. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

65-летней женщине повезло, ибо она упала в сугроб. Благодаря снегу бабушка осталась жива и была госпитализирована с травмами в районную больницу.

Известно, что машина скорой помощи добраться до места происшествия не смогла из-за перемётов. Чтобы оказать пострадавшей срочную медицинскую помощь, пришлось пойти на экстренные меры. Женщину уложили в ковш погрузчика и таким образом довезли до местной больницы, где ей оказали первую помощь. Затем на машине "скорой помощи" пострадавшую отправили в ЦРБ Углегорска и водителю пришлось ехать с открытой передней дверью, чтобы видеть дорогу при нулевой видимости в условиях метели.

С понедельника на Сахалине объявлен режим ЧС. Регион находится под влиянием мощного циклона, который принес на остров сильные метели и ураганный ветер. Минувшей ночью, по данным синоптиков, ураган в Углегорском районе достигал 42 м/с.