Жильцы дома в районе Кашпир опасаются коммунальной аварии.

Сызранский пенсионер Виктор Носенков борется за нормальное подключение к отопительной системе дома № 32-а на улице Пархоменко. Пенсионер опасается, что пластиковые трубы, недавно установленные здесь, не выдержат зимних холодов.

Дело в том, что основную металлическую трубу для горячего водоснабжения провели вдоль дома неудобным способом. Она преграждает путь в подъезд, то есть жильцам нужно перешагивать трубу.

– Но это еще полбеды. Посмотрите, как от главной трубы с улицы в подъезд протянули пластмассовые трубы. Вырезали дырку в двери и теперь в подъезд будет дуть зимой. Так разве можно делать? Такие трубы не выдержат морозов и вода замерзнет. Я долго ходил, просил в ЖЭУ сделать трубы, по-старому, через подземный колодец. Мне обещали сначала переделать, а потом сказали: «Не ходите, не трепите нервы своей трубой», – обратился Виктор Носенков к корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Пока пластиковые трубы накрыли деревянным ящиком. Но жильцы обеспокоены еще и тем, как специалисты соорудили коммуникации над газовой трубой (см. фото). Зимой, нависший над коммуникациями снег, может обрушить их и привести к повреждению газовый трубы, считает пенсионер.