Пенсионеры из Сызрани, заядлые грибники, выбрались в лес наугад и не предполагали, что «тихая охота» в этот раз будет настолько удачной.

В воскресенье, 21 июля, семья пенсионеров отправилась в лес у села Старая Рачейка в Сызранском районе. Горожане понадеялись, что после дождей именно в этих местах начнут появляться грибы, и решили разведать ситуацию. Когда семья приехала в лес, то с радостью обнаружила в лесу множество различных грибов. "Тихая охота" так увлекла сызранцев, что они с трудом оторвались от нее.

- Мы набрали четыре ведра маслят и одно ведерко подберезовиков. Еще нам удалось найти немного подосиновиков, белых грибов и опят. Мы с женой так увлеклись собиранием грибов, что провели в лесу четыре часа, хотя обычно мы приезжаем в лес на два, на три часа, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ пенсионер.

Ранее мы сообщали, что в лесах Шигонского района появились летние грибы. Тогда мужчине удалось собрать настоящие подберезовики.

Но, несмотря на успехи грибников, не стоит забывать, что именно в лесах очень часто теряются люди. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что добровольцы из Сызрани подключились к поискам женщины, которая ушла в лес. Женщина пошла в березовый молодняк, собрать ветки для веников. Домой она так и не вернулась. Также мы сообщали, что в Сызранском районе мужчина ушёл за грибами без сотового телефона и пропал. Пожилого грибника искали полиция, спасатели, а также пожарные.