В стране возникли некоторые проблемы с так называемыми «путинскими» выплатами.

Единовременные денежные пособия на детей в размере 10 000 рублей будут выплачены семьям после 5 августа. Об этом заявили в Пенсионном фонде России (ПФР).

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса, президент Владимир Путин ввел пособия для родителей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Средства были выплачены дважды - в июне и июле. Впрочем, выплаты дошли далеко не до всех. Теперь в ПФР намерены составить список всех таких семей. Речь идет о тех, кто живет в горных и северных районах страны.

В ведомстве подчеркивают: проблемы с выплатами связаны с тем, что в некоторые субъекты России сложно добраться или там не всегда имеется интернет-связь. В конечном итоге, пособия не получили примерно десять процентов семей. Пособия им обещают выплатить сразу за два месяца.

Также напомним, что с 1 ноября россиянам будет легче получить пособия на детей: правительство сократило перечень документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи. В частности, гражданам не придется предоставлять документы об алиментах.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ