Плата за работу киосков и модулей в городе превысила плановый показатель.

Доходы в бюджет Сызрани увеличились на 256 тысяч рублей в связи с поступлением платы за нестационарные торговые объекты за первое полугодие 2018 года. Об этом говорится в пояснительной записке, поступившей в городскую думу за подписью руководителя Финансового управления Ларисы Смирновой.

Отметим, что к нестационарным торговым объектам относятся временные и передвижные сооружения, которые не связаны прочно с земельным участком: модульные магазины, торговые павильоны, киоски без торгового зала, сборно-разборные прилавки и тому подобное.

По подсчетам финансистов, плановый показатель по поступлениям за нестационарные торговые объекты был утвержден в объеме 501 тысячи рублей. Однако фактическое поступление этой платы в бюджет Сызрани уже превышает 757 тысяч рублей.

Это говорит о прибавлении ларьков в городе и более эффективной работе по сбору денег, которые идут в неналоговые доходы казны. В общем, с начала 2018 года доходы в бюджет Сызрани выросли на 20 процентов или на 500 миллионов рублей от первоначальных значений.