Менее недели остаётся до возобновления чемпионата России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. В первом матче третьего круга соревнований футбольный клуб «Сызрань-2003» сразится на выезде с ульяновской «Волгой».

Будущие соперники сызранской команды на днях разместили в интернете двухминутный промо-ролик, девизом которого стал слоган «Играем для города! Играем за регион!». Автор видео - мэтр ульяновской спортивной журналистики Михаил Россошанский. Как отмечается на официальном сайте ульяновского клуба, на большом экране ролик будет презентован 18 апреля, как раз перед домашним матчем с «Сызранью-2003».


Матч между соперниками обещает быть принципиальным, как и все «волжские дерби». Отметим, что среди приобретений в межсезонье у ульяновской «Волги» фигурируют такие игроки, как полузащитник Егор Левин и бывший защитник «Сызрани-2003» Дмитрий Лавлинский.

Сызранскую команду усилили пять футболистов, из которых трое - нападающие. Напомним, что турнирной таблице чемпионата команды находятся по соседству - подопечные Дмитрия Воецкого с 19 очками занимают шестое место, ульяновская команда с 22 очками расположилась на пятой строчке.

Сейчас команды активно готовятся к «волжскому дерби». Для сызранских болельщиков, которые хотят поскорее увидеть своих любимцев «в деле», ФК «Сызрань-2003» организует поездку в Ульяновск на матч с «Волгой». Чтобы забронировать бесплатное место в автобусе, нужно подать заявку в комментариях к статье в группе ВК, на официальном сайте сызранского клуба с указанием ФИО, и контактного номера телефона, либо по телефону 8-987-971-11-57.

Матч первенства ПФЛ между «Волгой» и «Сызранью-2003» состоится 18 апреля в 18:00 на ульяновском стадионе «Старт».