Жительница Сызрани обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ с необычной историей. Она рассказала, что ночью услышала странные звуки от игрушечного домового и собирается вызвать священника.

- На новоселье мне подарили соломенную игрушку домового. Я ее поставила на телевизор. Домовой мне очень нравился. Я вообще люблю подобные игрушки. Вскоре решила переезжать в другую квартиру, а игрушку оставить новым хозяевам. Думаю, пускай и дальше охраняет здесь домашний очаг. Но в последнюю ночь, проведенную мной в этой квартире, я проснулась от того, что услышала странные звуки, что-то похожее на плач. Долго не могла понять, кто их издает, пока не подошла к домовому и не взяла его в руки. Мне стало очень страшно, ведь плач исходил от него, - рассказала нашему корреспонденту взволнованная женщина.

Также сызранка отметила, что в последние дни домовой часто ей снился.

- Перед переездом мне очень часто во снах являлся облик домового. Интересно, к чему бы это?

По словам сызранки, через некоторое время странные звуки прекратились, но женщина больше не могла нормально спать. После того, как она рассказала эту историю родственникам, те посоветовали ей всё же забрать домового вместе с собой в новую квартиру и обратиться к священнику.

-Ту квартиру освятить не получилось, не было времени из-за переезда . Сейчас планирую вызвать священника в новый дом. Надеюсь, что больше не столкнусь с чем-то подобным, - поделилась женщина.

Стоит заметить, согласно проведенному опросу, верит в присутствие сверхъестественного не более трети сызранцев.