Этой весной в Сызрани, откуда призывники отправятся в места несения службы, парням выдадут персональные биометрические карты, в которых будут отражены более 300 параметров. Это биометрические данные, медицинские показатели и сведения о профессиональной подготовке.

С сызранского призывного пункта в весенний призыв на службу должны отправиться 3500 срочников. О таких планах рассказал военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

По его словам, 900 человек отправятся нести службу в Центральном военном округе, 48 срочников пойдут в спортроту, а еще ребят вступят в элитный Кремлевский полк. А 11 человек из числа призывников подали заявления на замену им военной службы на альтернативную гражданскую.

Стоит сказать, что всех призывников ждут наборы со средствами личной гигиены. На сборном пункте они получат армейский набор с шампунем, гелем для душа, зубной щеткой, пастой, станком для бритья, а также дезодорантом и полотенцем.

К слову, на территории области работает 45 призывных комиссий. В этом году в военкоматы региона вызовут 16 тысяч человек призывного возраста.