Сегодня,10 мая, Самарское знамя, которое накануне привезли в Сызрань на скоростном судне «Восход», доставили в Казанский кафедральный собор.

Там с утра прошла церемония его освящения, и молебен в честь Божией матери. Его провёл настоятель собора, отец Григорий Коберник.



После самарская делегация вместе с представителями городской Администрации и Думы отправилась к мемориальному комплексу Сызранского кремля, где возложила цветы к Вечному огню и мемориалу Великой Отечественной войны. В мероприятии также приняли участие представители патриотических объединений Сызрани, которые находились в почётном карауле.



Как мы писали ранее, 9 мая члены делегации во главе с вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым с привезенным ими стягом приняли участие в вечерней программе на площади имени Ленина в честь Дня Победы.


Далее Самарское знамя со 140-летней историей отправится в Москву, где будет освящено на раки святителя Алексия, духовного покровителя Самары. Затем стяг доставят на авиабазу в Сирию, где сейчас находятся российские летчики.