Представители местных отделений Компартии получили благодарственные письма за активную работу на выборах.

В субботу 7 апреля в Самаре состоялись заседание Бюро и XX Пленум комитета областного отделения КПРФ, где подвели итоги кампании по выборам президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба Самарского обкома партии.

- Три месяца все коммунисты Самарской области, союзники и сторонники нашей партии работали без устали, донося наше слово правды до самых дальних уголков родного края, - сообщил в своем докладе первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин.

Первый секретарь отметил, что коммунисты распространили в регионе более миллиона газет, буклетов, листовок и других агитационно-политических материалов.

Кроме того, Алексей Лексин вручил на пленуме партийные билеты вступившим в ряды КПРФ товарищам, а также наградил местные отделения благодарственными письмами за активную работу на выборах.

В прениях по докладам выступила доверенное лицо кандидата в президенты Павла Грудинина, секретарь по идеологии Самарского обкома и второй секретарь сызранского горкома КПРФ Марина Ерина.

Напомним, что в соответствии с данными ЦИК, Грудинин набрал на выборах 11,77% голосов, став вторым. В Сызрани свои голоса за него отдали 12,35% избирателей, или 10 612 человек.