Защищаясь от кулаков мужа, женщина нанесла ему удар в грудь. Мужчина скончался до приезда «скорой». Трагедия разыгралась в предыдущие выходные в селе Новодевичьем Шигонского района во время бытовой ссоры в обычной, на вид вполне благополучной семье.

События того рокового дня разворачивались так. На домашней кухне мужчина, 1978 года рождения, разделывал ножом мясо. Следствием установлено, что на момент трагедии он был в состоянии слабого алкогольного опьянения. Разговор с 33-летней супругой, находившейся там же, в какой-то момент перешел в ссору, а затем и в драку. Мужчина нанес жене несколько ударов руками. Нож при этом упал на пол. Его и подхватила женщина.

Защищаясь от кулаков мужа, она нанесла ему удар в грудь. Мужчина скончался до приезда «скорой».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, бригаду неотложки и полицию вызвали соседи, прибежавшие на крики женщины. Предполагаемую подозреваемую в смерти мужчины прибывшие обнаружили в состоянии истерики, толком пояснить женщина ничего не могла. Единственное, что удалось выяснить: смертельный удар ножом нанесла именно она.

Следствие ведется по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Если суд признает женщину виновной, ей может грозить реальное лишение свободы.

источник: «Волжские вести в субботу»