По предварительным данным, санитарке пришлось рисковать своей жизнью, оказывая помощь неадекватному пациенту.

О жестокости пациента Центрального городской больницы сообщил источник КТВ-ЛУЧ из чрезвычайных служб Сызрани. В период с 13 по 14 мая в ЦГБ находился мужчина, госпитализированный в состоянии наркотического опьянения и с ушибами. Когда мужчине стали оказывать медицинскую помощь, он напал на сотрудницу ЦГБ.

– Санитарка вела себя самоотверженно. Пациент, находясь под воздействием спайсов, вцепился санитарке в голову и в прямом смысле слова попытался оторвать ее. Каким-то чудом санитарке удалось избежать серьезных травм и, несмотря на нападение, она продолжила спасать мужчину от опасного воздействия спайсов, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ.

Из-за тяжелого состояния у пациента резко упало давление, и спустя некоторое время он скончался в реанимации. Официальных комментариев о нападении на медика пока нет, в ЦГБ отправлен официальный запрос информации. Однако это не первый случай, когда медики, рискуя жизнью, продолжают выполнять свой долг.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о собаке, которая в частном доме на глазах у хозяина искусала фельдшера и водителя скорой помощи. Еще один случай произошел на ул. Лазо, где фельдшер скорой защитил фельдшера-женщину и получил ножевое ранение от пьяного жильца квартиры. Впоследствии за отважные действия фельдшера поощрил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.