Дорогой салат из косули, каре барашка и колбаски из кабана готовят шеф-повара для состоятельных горожан.

Известные в городе персоны и их родственники оказались гурманами с экзотическими привычками. Шеф-повара различных кафе Сызрани рассказали корреспондентам КТВ-ЛУЧ о блюдах, которые часто заказывают випы (VIP – в переводе с английского: «очень важная персона»). Причем владельцы крупного бизнеса удивляют не только вкусовыми пристрастиями.

– Каждый вечер один из наших клиентов приходит с супругой заказывает экзотические блюда: салат из косули, бифштекс или колбаски из кабана, лосятину со сметаной. Стоимость одной порции не менее 500 рублей. Другой клиент (брат одного из известных людей в Сызрани) предпочитает изысканное каре из барашка, – рассказали в одном из ресторанов.

По рассказам шеф-поваров, сейчас популярностью у местных богачей пользуются стейки с кровью, уха из семи видов рыбы и панакота из помидорного варенья.

– Один из наших 30-летних клиентов каждый день заказывает на дом настоящий люля-кебаб, причем цена доставки его не волнует. А другая состоятельная девушка около двух часов ночи заказывает мясо с кровью, шашлык и салат, говорит: «Плевать, что ночью. Пока не поем мяса с кровью, я не могу уснуть», – поделился своими наблюдениями владелец заведения в центре города.

Реже всего сейчас заказывают осетрину. Рестораторы говорят, что дело не в цене (порция более 2000 рублей), а в том, что эта рыба «приелась» сызранским VIP-ам.