Приглашённого в транспортную полицию сызранца поблагодарили за помощь в борьбе с браконьерскими сетями.

10 июля сызранец Виталий Зотов сообщил о счастливом завершении разбирательства в транспортной полиции. Напомним, 35-летний Виталий в мае обнаружил на Волге браконьерскую сеть, выпустил из нее рыбу, снасть поднял в лодку и отвез на берег, чтобы выбросить в кусты. Весь процесс Виталий снял на экшн-камеру и опубликовал в YouTube. После этого его вызвали в транспортную полицию и обвинили в уголовном преступлении за перевозку сетей в нерестовый период.

Однако после публикации КТВ-ЛУЧ, в полиции сообщили, что не станут заводить уголовное дело на автора видео. Но несколько дней назад Виталий получил приглашение прибыть 10 июля в линейный отдел МВД для составления протокола об административном правонарушении по ст. 8.37 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».

– Сегодня я пришёл в полицию и неожиданно услышал слова благодарности за помощь в борьбе с браконьерскими сетями. Сотрудник полиции извинился за нехорошую ситуацию, когда меня едва не оштрафовали за увиденную в моей лодке браконьерскую сеть, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Виталий Зотов.

По его словам, все обвинения сняты и Виталий продолжит публиковать новые видеоролики о рыболовстве.

Фото: Виталий Зотов